112年08月
大同區承德路二段101號7樓之6
-
總價3,063 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北投區光明路 A18棟-18F
-
總價3,063 萬含車位190萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.34坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街251號 F棟-11F
-
總價3,063 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪34.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 B6棟-9F
-
總價3,063 萬含車位290萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 D棟-9F
-
總價3,063 萬
-
建坪單價150.8萬/坪
-
建坪20.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區貴陽街二段 G13棟-13F
-
總價3,063 萬含車位220萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.42坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區環山路二段81號 C棟-4F
-
總價3,062 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區環山路二段81號 B棟-2F
-
總價3,062 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區福山街44巷5號 A2棟-3F
-
總價3,062 萬含車位600萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.75坪含車位22.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區福山街50號3樓之1
-
總價3,062 萬含車位600萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.61坪含車位22.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1477萬2仟元、建物交易總價新台幣984萬8仟元、車位交易總價新台幣600萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
文山區木柵路一段 D07棟-24F
-
總價3,061 萬含車位300萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A7棟-5F
-
總價3,061 萬含車位290萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區光復北路210巷47號
-
總價3,060 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪36.3坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區大湖街160巷22弄3之1號地下室
-
總價3,060 萬含車位價
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.12坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪15.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 -1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區貴陽街二段13號4樓
-
總價3,060 萬含車位160萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.35坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 新碩華御
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區貴陽街二段13號8樓
-
總價3,060 萬含車位160萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.53坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 新碩華御
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區四維路52巷12之3號
-
總價3,060 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局
- 屋齡54.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區民生東路三段88巷12號5樓之2
-
總價3,060 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪35.32坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區民族街15之2號5樓
-
總價3,060 萬含車位價
-
建坪單價68.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.63坪含車位1.40坪
- 電梯大樓 綠波廊
- 地坪11.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區中山北路六段236巷7號6樓之3
-
總價3,060 萬含車位325萬
-
建坪單價78.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
898/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。