112年06月
松山區三民路72號5樓之3
-
總價3,055 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪37.66坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
文山區木新路二段218巷 D14棟-14F
-
總價3,055 萬含車位290萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.48坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 A7棟-4F
-
總價3,055 萬含車位290萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 B7棟-4F
-
總價3,055 萬含車位290萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區福和段一小段527-2地號
-
總價3,055 萬
-
建坪單價703.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區西園路二段 B1棟-13F
-
總價3,055 萬含車位295萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區富安段一小段100-11地號
-
總價3,054 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A03棟-11F
-
總價3,054 萬含車位300萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B2棟-11F
-
總價3,054 萬含車位315萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷1號 A3棟-5F
-
總價3,053 萬含車位460萬
-
建坪單價146.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.25坪含車位15.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 B2棟-9F
-
總價3,053 萬含車位290萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B06棟-25F
-
總價3,052 萬含車位320萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B07棟-25F
-
總價3,052 萬含車位320萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區虎林街107號
-
總價3,052 萬
-
建坪單價208.8萬/坪
-
建坪14.62坪
- 公寓
- 地坪4.37 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
113年11月
士林區三玉段一小段187地號
-
總價3,051 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪90.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
文山區木柵路一段 D06棟-24F
-
總價3,051 萬含車位290萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區大南路343號1樓
-
總價3,050 萬含車位280萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.25坪含車位8.36坪
- 辦公 新天地
- 地坪7.62 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區後港街185號4樓
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪80.35坪含車位坪數
- 辦公
- 地坪19.69 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路七段81巷16弄16號10樓
-
總價3,050 萬含車位300萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 天母上苑
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區敬業三路178號7樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪47.02坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
902/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。