112年06月
大安區基隆路二段190號9樓之3
-
總價3,050 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪46.22坪
- 電梯大樓 福樂大廈
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區龍江路31號6樓之1
-
總價3,050 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪37.42坪
- 辦公 龍門大廈
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區杭州南路二段9巷8之2號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪34.36坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區新生南路一段103巷40之1號3樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪32.68坪
- 公寓 海關商圈
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區和平東路三段406巷17號7樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪37.23坪
- 電梯大樓 敦南名仕園
- 地坪7.17 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區北安路621巷6弄2號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪32.78坪
- 店面 龍華
- 地坪8.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區復興南路二段171巷34號2樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區和平東路一段85巷4弄2號3樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪27.75坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興南路一段128號7樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪23.81坪
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪2.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區一江街22號2樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪36.25坪
- 電梯大樓 培元大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區臨沂街23之1號4樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪29.46坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區忠孝東路一段76號3樓之4
-
總價3,050 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪32.48坪
- 辦公 錦陽忠孝大廈
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區明德路8號11樓之1
-
總價3,050 萬含車位300萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 明德文林
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康寧路三段75巷135號9樓
-
總價3,050 萬含車位250萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 大湖富邦觀景特區
- 地坪14.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層9~10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區木柵路一段59巷20號8樓
-
總價3,050 萬含車位180萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.15坪含車位6.65坪
- 電梯大樓 禮院
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民生東路五段169號10樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區信義路二段259號13樓之3
-
總價3,050 萬
-
建坪單價168.9萬/坪
-
建坪18.06坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段310號6樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪46.82坪
- 電梯大樓 濱湖名宮
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區興華路30巷24號9樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪40.83坪
- 電梯大樓 東方大地
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區光復南路501號3樓之1
-
總價3,050 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪32.77坪
- 電梯大樓 白金大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
903/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。