113年09月
南港區忠孝東路七段586號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪27.95坪
- 店面
- 地坪8.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區松山路541巷4號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪22.93坪
- 店面
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區重陽路378號7樓
-
總價3,050 萬含車位250萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.1坪含車位13.35坪
- 電梯大樓 左岸庭苑
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段25號6樓
-
總價3,050 萬含車位300萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.78坪含車位15.13坪
- 電梯大樓 潤泰極品
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區羅斯福路三段293號5樓之1
-
總價3,050 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪34.64坪
- 電梯大樓 學府大廈(羅斯福三段)
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區天水路32號3樓之1
-
總價3,050 萬含車位150萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 啟宏名門
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區大安路一段126巷8號5樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪36.63坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區福港街146號8樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪82.26坪
- 電梯大樓 海韻大樓
- 地坪14.63 坪
- 格局 7房1廳7衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
士林區中山北路六段236巷7號5樓之3
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價78.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.79坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區重慶北路四段222號7樓之3
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價66.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.93坪含車位5.73坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區文林路720號9樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪34.29坪
- 電梯大樓 財星大廈
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區天母東路70號11樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪37.83坪
- 電梯大樓 福榮園
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區延平北路二段82號10樓
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 大稻上埕
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區重慶北路三段223巷26號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價179.2萬/坪
-
建坪17.02坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
大同區民生西路199號13樓之1
-
總價3,050 萬含車位130萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位1.98坪
- 電梯大樓 雙捷市
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
大安區瑞安街17之4號5樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪31.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
中山區敬業三路162巷76號6樓
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價64.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
大安區忠孝東路三段251巷4弄5號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪32.35坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中山區新生北路二段137巷1號 A9棟-14F
-
總價3,050 萬含車位285萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區泰順街62巷12弄10號5樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪37.38坪
- 公寓
- 地坪10.05 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
904/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。