113年01月
信義區崇德街161號5樓
-
總價3,050 萬含車位300萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.83坪含車位9.61坪
- 電梯大樓 太平洋蒔景
- 地坪15.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區成都路139號9樓之8
-
總價3,050 萬含車位280萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.04坪含車位9.41坪
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區忠孝東路五段423巷3弄28號2樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪39.7坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
南港區重陽路199巷22號4樓之3
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價69.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河國宅三期-重陽花園新城
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗
113年07月
信義區基隆路一段 D棟-7F
-
總價3,050 萬
-
建坪單價150.1萬/坪
-
建坪20.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松德路25巷10號5樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪33.49坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
信義區忠孝東路五段238號12樓
-
總價3,050 萬含車位300萬
-
建坪單價136.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.26坪含車位9.05坪
- 電梯大樓 元大101
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B2棟-17F
-
總價3,050 萬含車位290萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年03月
萬華區西藏路430號 D棟-14F
-
總價3,050 萬含車位195萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年12月
中山區長安西路19巷 B5棟-9F
-
總價3,049 萬含車位230萬
-
建坪單價146.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.3坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B7棟-5F
-
總價3,049 萬含車位230萬
-
建坪單價143.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.81坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區成功路三段146號 A棟-8F
-
總價3,049 萬含車位250萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.2坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 A6棟-8F
-
總價3,049 萬含車位290萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區武昌街一段11號 F棟-8F
-
總價3,049 萬含車位170萬
-
建坪單價128.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.99坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.5 套衛浴
113年02月
信義區虎林街120巷14號
-
總價3,049 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪28.1坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡56.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、2樓格局各為1房1廳1衛
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-16F
-
總價3,049 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A6棟-20F
-
總價3,049 萬含車位230萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區忠誠路一段113號12樓
-
總價3,048 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪38.11坪
- 電梯大樓 天母鉅星
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大安區羅斯福路二段85號10樓之1
-
總價3,048 萬
-
建坪單價142.2萬/坪
-
建坪21.44坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
907/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。