113年03月
中山區中山北路二段36巷21號2樓
-
總價3,048 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪34.25坪
- 電梯大樓 中山榕園
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B7棟-9F
-
總價3,048 萬含車位230萬
-
建坪單價145.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.47坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 B2棟-8F
-
總價3,048 萬含車位290萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A16棟-16F
-
總價3,047 萬含車位300萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 A16棟-16F
-
總價3,047 萬含車位300萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路二段22號 A9棟-3F
-
總價3,047 萬
-
建坪單價153.1萬/坪
-
建坪19.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區榮華一路10號7樓
-
總價3,046 萬含車位230萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.7坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 榮華一鹿
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中和街251號 F棟-10F
-
總價3,046 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪34.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 A6棟-3F
-
總價3,046 萬含車位290萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A02棟-18F
-
總價3,046 萬含車位280萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A26棟-26F
-
總價3,046 萬含車位270萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安東路一段24-3號 A棟-2F
-
總價3,045 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 B7棟-3F
-
總價3,045 萬含車位290萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-9F
-
總價3,045 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A5棟-16F
-
總價3,043 萬含車位260萬
-
建坪單價129.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.58坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區吳興街394巷37號4樓
-
總價3,043 萬含車位250萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區承德路六段 B棟-2F
-
總價3,042 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 A13棟-13F
-
總價3,042 萬含車位270萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區松德路74號2樓
-
總價3,042 萬含車位價
-
建坪單價41.3萬/坪含車位計算
-
建坪73.62坪含車位11.91坪
- 電梯大樓 世貿雙庭
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
113年09月
文山區木柵路一段 B06棟-24F
-
總價3,041 萬含車位280萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
908/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。