113年04月
中正區晉江街114號2樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪41.09坪
- 公寓
- 地坪18.53 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡60.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區復興北路223號8樓之3
-
總價3,020 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪31.44坪
- 電梯大樓 興安國宅-東區
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區信義路二段259號10樓之1
-
總價3,020 萬
-
建坪單價168.9萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區民權東路六段150之3號12樓之2
-
總價3,020 萬含車位250萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.19坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區光復南路567號5樓之10
-
總價3,020 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪28.88坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區信義路五段127號4樓之11
-
總價3,020 萬含車位200萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位4.94坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路七段114巷41弄17號3樓
-
總價3,020 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 卡布其諾
- 地坪19.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區文林路 A棟-8F
-
總價3,020 萬含車位310萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.25坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路五段698巷 A5棟-7F
-
總價3,020 萬含車位280萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.06坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區翠山段二小段69-2地號
-
總價3,020 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪92.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年05月
中山區通北街65巷2弄3號
-
總價3,020 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪49.5坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區和平東路二段203號12樓之2
-
總價3,020 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪31.44坪
- 電梯大樓 世賢大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區龍江路370巷65號
-
總價3,020 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪50.22坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:平台
113年02月
大安區泰順街40巷21號2樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪31.15坪
- 電梯大樓 師大精品
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區光復南路72巷7弄4號5樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪29.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號5樓之5
-
總價3,020 萬含車位250萬
-
建坪單價131.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.43坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區民生東路五段170號4樓之2
-
總價3,020 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪36.37坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
松山區健康路168之1號8樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪39.06坪
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區大湖山莊街23巷13之1號2樓、13之2號2樓
-
總價3,020 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.08坪含車位坪數
- 公寓 國會山莊
- 地坪16.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
內湖區民權東路六段180巷42弄13號5樓之3
-
總價3,020 萬含車位價
-
建坪單價73.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.13坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
916/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。