113年11月
內湖區民權東路六段180巷42弄13號9樓之2
-
總價3,020 萬含車位260萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.63坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路四段53巷11弄4號
-
總價3,020 萬
-
建坪單價128.8萬/坪
-
建坪23.44坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
112年09月
信義區忠孝東路五段71巷12弄9號
-
總價3,020 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪26.26坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地增建其他增建;
113年06月
信義區基隆路二段64~72號 D棟-15F
-
總價3,020 萬
-
建坪單價169.0萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區向陽路196巷8號7樓之1
-
總價3,020 萬含車位220萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.64坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 華固富仕館
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路五段71巷3弄6號4樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
萬華區大理街30號12樓之1
-
總價3,020 萬含車位220萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.93坪含車位2.32坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
大安區通化街200巷33號2樓之1
-
總價3,018 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪40.17坪
- 電梯大樓 通安大廈
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區南京東路五段64號10樓之1
-
總價3,018 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪40.92坪
- 電梯大樓 歌林超群大廈
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區成功路五段22號7樓
-
總價3,018 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪46.74坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區延平北路六段228號3樓
-
總價3,018 萬含車位價
-
建坪單價62.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝泰豐澤
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中山北路七段190巷20號3樓
-
總價3,018 萬含車位280萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.26坪含車位9.79坪
- 電梯大樓 長春
- 地坪12.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 A棟-15F
-
總價3,018 萬含車位200萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區北安路829號14樓之2
-
總價3,018 萬含車位250萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.39坪含車位12.71坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區崇實路135號
-
總價3,018 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪33.28坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
松山區延吉街46巷16號7樓
-
總價3,018 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區羅斯福路四段170號13樓
-
總價3,018 萬
-
建坪單價167.1萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-13F
-
總價3,018 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪26.75坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B11棟-2F
-
總價3,018 萬含車位220萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區承德路四段58巷 A3棟-5F
-
總價3,017 萬含車位270萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.56坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
917/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。