113年09月
大安區龍泉街5巷18號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪40.24坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 7房1廳7衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區瑞安街208巷47弄3號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪31.21坪
- 公寓
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區興安街63號3樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪38.97坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區合江街100巷25號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪35.69坪
- 電梯大樓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區遼寧街261號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪33.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區信義路四段265巷21弄37號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪39.26坪
- 電梯大樓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區南京東路六段151號6樓
-
總價3,000 萬含車位250萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.54坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 良茂雅典
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區港墘路26巷3號5樓之1
-
總價3,000 萬含車位250萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.48坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 台北藍帶
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區南京東路三段335巷19號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價141.6萬/坪
-
建坪21.19坪
- 店面 敦化香榭
- 地坪3.59 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木柵路四段141號6樓之6
-
總價3,000 萬含車位250萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.33坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪12.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區光復南路13巷4之1號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪36.06坪
- 電梯大樓 光南大使儷園
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路五段34號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪50.02坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區實踐街72號1樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪31.38坪
- 店面
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區光明路201號10樓
-
總價3,000 萬含車位250萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.77坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區民生東路五段169號10樓之5
-
總價3,000 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區大湖山莊街23巷15之1號
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.17坪含車位坪數
- 公寓 國會山莊
- 地坪17.69 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1.5 衛 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層-1~1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民權東路三段125巷6號12樓之2
-
總價3,000 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪39.15坪
- 電梯大樓 民福大廈
- 地坪7.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區下崙路11巷21號9樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價53.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 橡園吉吉
- 地坪10.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文化三路2之1號9樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪42.19坪
- 電梯大樓 文化社區國宅(二甲-電梯)
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區興隆路一段124號1樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪31.43坪
- 店面
- 地坪11.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
923/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。