112年08月
北投區奇岩路8之1號
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪29.52 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區延壽街402巷1弄2號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪35.4坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪19.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區指南路三段14巷10號3樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪77.1坪含車位18.30坪
- 電梯大樓 涵詠
- 地坪16.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中正區南昌路二段188號8樓之1
-
總價3,000 萬含車位200萬
-
建坪單價114.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品居
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區奇岩路8號
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價53.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.51坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪29.52 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區萬利街11號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪63.11坪
- 公寓
- 地坪23.28 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區文湖街11巷29號
-
總價3,000 萬含車位180萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位5.75坪
- 電梯大樓 西湖狀元
- 地坪11.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區林森北路9巷5號6樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪100.69坪
- 電梯大樓 鳳池大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物車位價值新台幣150萬元正土地為台北仁濟院所有;建物坐落地號:成功段一小段240地號;頂樓加蓋;未登記建物;
112年10月
內湖區東湖路113巷70弄9號10樓
-
總價3,000 萬含車位250萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.21坪含車位12.76坪
- 電梯大樓 蒔璞
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區廈門街113巷10號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪49.12坪
- 電梯大樓 馨盧
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區安美街165號4樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪97.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 達康科技大樓
- 地坪25.59 坪
- 格局
- 屋齡19.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
松山區八德路四段245巷20號10樓之1
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價68.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京典藏花園大廈
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區南昌路二段 B棟-11F
-
總價3,000 萬
-
建坪單價128.8萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區仁愛路二段98號3樓之2
-
總價3,000 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪33.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中正區羅斯福路四段52巷1號6樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪46.65坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
北投區義理街27號3樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.03坪含車位11.08坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路四段179巷13號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪57.1坪
- 公寓
- 地坪16.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區三民路43巷10號6樓之2
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區民生東路四段97巷6弄20號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪30.4坪
- 公寓
- 地坪16.82 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
松山區三民路62巷7號3樓之2
-
總價3,000 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪39.18坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
930/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。