113年06月
信義區犂和段二小段302地號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
302地號住二土地總價29852000元302-1地號道路用地土地總價148000元具重建或重劃、都更等效益;包含公共設施保留地用地;
113年05月
信義區虎林街254號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪26.11坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
萬華區興寧街77號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪75.75坪
- 公寓
- 地坪11.74 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段79巷33弄1號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區康定路166號12樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 御麒麟
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區中華路二段602號5樓之1
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 南海儒家
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路二段149號4樓之2
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價85.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.92坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
南港區南港路三段80巷36號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪81.32坪
- 電梯大樓
- 地坪18.99 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區和平西路三段380號3樓、和平西路三段380號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪73.76坪
- 公寓
- 地坪27.68 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年10月
信義區松山路280號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪34.05坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
113年11月
信義區仁愛路四段458號10樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.58坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 逸仙名宮
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
信義區光復南路525號6樓之5
-
總價3,000 萬含車位300萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.44坪含車位13.39坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區西藏路430號 D棟-13F
-
總價3,000 萬含車位155萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年03月
信義區基隆路一段 D棟-4F
-
總價3,000 萬
-
建坪單價147.7萬/坪
-
建坪20.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區南京西路448號 B9棟-9F
-
總價2,999 萬含車位245萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.6坪含車位10.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年05月
大同區南京西路448號9樓之3
-
總價2,999 萬含車位245萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.6坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區安泰街114巷32號6樓
-
總價2,999 萬含車位1,120萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪130.77坪含車位94.81坪
- 電梯大樓 大湖晴朗
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中正區忠孝東路一段45號5樓之9、忠孝東路一段45號5樓之10
-
總價2,999 萬含車位160萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.84坪含車位4.79坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
文山區木柵路一段 A03棟-14F
-
總價2,999 萬含車位270萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 D17棟-17F
-
總價2,999 萬含車位350萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
934/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。