114年02月
萬華區西藏路430號 D棟-12F
-
總價2,995 萬含車位165萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年03月
文山區木柵路一段 A06棟-6F
-
總價2,994 萬含車位350萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區承德路二段 G棟-4F
-
總價2,993 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪26.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區承德路二段101號4樓之5
-
總價2,993 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
中正區里南陽街 C棟-9F
-
總價2,993 萬
-
建坪單價142.2萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
內湖區成功路四段188號9樓之21
-
總價2,992 萬含車位250萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位15.88坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪5.58 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D21棟-21F
-
總價2,992 萬含車位290萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區德行東路338巷2號4樓
-
總價2,990 萬含車位200萬
-
建坪單價79.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 天母晨曦/新富心六逸
- 地坪7.96 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建案名稱:天母.晨曦
114年03月
大安區和平東路二段 B2棟-6F
-
總價2,990 萬
-
建坪單價156.2萬/坪
-
建坪19.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為747492/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
112年05月
內湖區文德路66巷34弄3號
-
總價2,990 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪35.68坪
- 公寓 湖光國宅
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-6F
-
總價2,990 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區久康街110巷 A2棟-1F
-
總價2,989 萬含車位250萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.99坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-10F
-
總價2,989 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區民權西路153號10樓之6
-
總價2,988 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區明水路672巷38號6樓之1
-
總價2,988 萬含車位價
-
建坪單價74.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直商務中心
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區仁愛路四段50之63號
-
總價2,988 萬
-
建坪單價174.4萬/坪
-
建坪17.13坪
- 辦公 華美聯合大廈
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區大安路一段31巷5號4樓
-
總價2,988 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪30.57坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡58.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區興隆路三段319號11樓
-
總價2,988 萬含車位250萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.91坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 閱讀春樹
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區南京東路五段66巷22弄16號3樓
-
總價2,988 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪35.44坪
- 電梯大樓 南京花廣
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區林口街52巷25號
-
總價2,988 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
936/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。