113年08月
信義區信義路五段127號14樓之7
-
總價2,988 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區承德路二段81號3樓之3
-
總價2,988 萬含車位300萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.19坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 首府經貿大廈
- 地坪4.01 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區復興南路二段55號10樓
-
總價2,988 萬含車位價
-
建坪單價108.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.58坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建
112年11月
大安區安東街35巷 C棟-9F
-
總價2,988 萬
-
建坪單價159.0萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區錦州街30巷 A10棟-14F
-
總價2,988 萬含車位200萬
-
建坪單價116.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.59坪含車位4.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷 B1棟-4F
-
總價2,988 萬
-
建坪單價138.9萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B1棟-6F
-
總價2,988 萬
-
建坪單價138.9萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區和平東路三段106號6樓之3
-
總價2,988 萬含車位350萬
-
建坪單價84.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年01月
大安區復興南路二段151巷11號
-
總價2,988 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓 儷德大廈
- 地坪5.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
大安區安東街35號9樓之2
-
總價2,988 萬
-
建坪單價159.0萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
內湖區康寧路三段70巷173號
-
總價2,988 萬含車位價
-
建坪單價49.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 明湖翠堤
- 地坪13.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中正區南昌路二段 B棟-10F
-
總價2,988 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路三段255巷88號
-
總價2,988 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪88.49坪
- 透天厝 再興名門別墅
- 地坪27.76 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡31.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
北投區文林北路218巷1號3樓
-
總價2,988 萬含車位250萬
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠東瑞士
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區仁愛路一段4號4樓之1
-
總價2,988 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪29.84坪
- 電梯大樓 愛林大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A08棟-23F
-
總價2,988 萬含車位320萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 B棟-6F
-
總價2,988 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年12月
文山區興隆路二段153巷2弄7號
-
總價2,988 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪35.41坪
- 公寓
- 地坪15.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
北投區福善路 A2棟-3F
-
總價2,987 萬含車位310萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B11棟-5F
-
總價2,987 萬含車位230萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
937/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。