113年06月
內湖區內湖路二段301巷7弄11號4樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪49.49坪
- 公寓
- 地坪14.18 坪
- 格局 8房4廳4衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北投區中央北路二段350巷92號9樓
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪14.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:後陽台加裝鐵鋁窗。依土地法第34條之1處分其他增建;
113年06月
松山區南京東路五段66巷25號5樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪36.03坪
- 電梯大樓 歌林華廈(3弄)
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區公館路418號11樓之1
-
總價2,980 萬含車位250萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.52坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
文山區木柵路一段 A04棟-4F
-
總價2,980 萬含車位280萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路五段336號6樓之7
-
總價2,980 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪37.96坪
- 電梯大樓 劍橋世貿吉星
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
文山區木柵路一段 D16棟-16F
-
總價2,980 萬含車位290萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區南京東路五段250巷18弄40號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪33.1坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中正區延平南路179巷3號4樓之6
-
總價2,980 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓 愛國大廈
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
萬華區和平西路三段274號 A1棟-13F
-
總價2,980 萬含車位180萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.51坪含車位2.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區柳州街9號3樓
-
總價2,980 萬含車位280萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.05坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 F棟-12F
-
總價2,980 萬
-
建坪單價152.5萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段127號19樓之2
-
總價2,980 萬含車位200萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.68坪含車位4.94坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
南港區園區街8號13樓之2
-
總價2,980 萬含車位300萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。其他增建;
114年05月
信義區基隆路二段64~72號 D棟-14F
-
總價2,980 萬
-
建坪單價163.7萬/坪
-
建坪18.21坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區松江路170巷11號8樓之1
-
總價2,978 萬含車位價
-
建坪單價97.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.42坪含車位6.11坪
- 電梯大樓 松江無籬
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區松江路170巷11號8樓之1
-
總價2,978 萬含車位價
-
建坪單價97.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.42坪含車位6.11坪
- 電梯大樓 松江無籬
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區遼寧街211號2樓之2
-
總價2,978 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
文山區羅斯福路六段166巷5號9樓
-
總價2,978 萬含車位180萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.72坪含車位12.80坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區福善路 A2棟-7F
-
總價2,978 萬含車位245萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
941/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。