113年12月
大安區和平東路二段 B2棟-5F
-
總價2,977 萬
-
建坪單價155.5萬/坪
-
建坪19.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為747492/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
113年03月
中正區水源路113號10樓之1
-
總價2,976 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.4坪含車位9.25坪
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
文山區羅斯福路六段106號5樓之1
-
總價2,976 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪38.89坪
- 電梯大樓 羅斯福景福大廈
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
大安區金山南路二段140號9樓之1
-
總價2,975 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 金山名人
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區行善路383巷27號4樓之2
-
總價2,975 萬含車位250萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.11坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 悅峰
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區經貿二路255巷11號9樓
-
總價2,975 萬含車位250萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.49坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 大同明日館
- 地坪8.58 坪
- 格局 1房2廳1.5衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區忠孝東路三段251巷6弄1之1號
-
總價2,975 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪33.05坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
大安區忠孝東路四段112號5樓、112號5樓之17
-
總價2,975 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪26.71坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪2.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
北投區大業路 B6棟-4F
-
總價2,975 萬含車位280萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.42坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年06月
北投區大業路528號4樓
-
總價2,975 萬含車位280萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:16843750 - 建物款:10106250-車位土地款:1750000-車位建物款:1050000- 雨遮不計價預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
中正區懷寧街36號8樓之3
-
總價2,975 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪45.73坪
- 電梯大樓 村霖新鑽大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
八樓房地交易價格:820萬元整、八樓之一房地交易價格:855萬元整、八樓之三房地交易價格:1300萬元整。陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區基隆路一段 C棟-7F
-
總價2,975 萬
-
建坪單價150.9萬/坪
-
建坪19.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區長安東路一段24-3號 A棟-3F
-
總價2,974 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪25.64坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B5棟-3F
-
總價2,974 萬含車位290萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B07棟-22F
-
總價2,973 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B21棟-21F
-
總價2,973 萬含車位320萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D07棟-14F
-
總價2,973 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D19棟-19F
-
總價2,973 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B07棟-23F
-
總價2,972 萬含車位280萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦西街4之1號 A7棟-10F
-
總價2,971 萬含車位250萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.65坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
942/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。