113年05月
中山區民生東路一段18號 B5棟-13F
-
總價2,969 萬含車位230萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 B17棟-17F
-
總價2,969 萬含車位320萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區福林路251巷8號8樓之2
-
總價2,968 萬含車位280萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.8坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 官隱
- 地坪8.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區民權西路268號3樓之2
-
總價2,968 萬含車位160萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.27坪含車位7.62坪
- 辦公 大橋湛
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區環河北路二段287號3樓
-
總價2,968 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪37.04坪
- 電梯大樓 東騰好光景
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區忠孝東路三段248巷13弄4之2號6樓
-
總價2,968 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪33.96坪
- 電梯大樓 正義東村
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區仁愛路四段122巷63號9樓之2
-
總價2,968 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓 鴻福大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區金莊路100號10樓之9
-
總價2,968 萬含車位250萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.4坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路三段200號11樓之2
-
總價2,968 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪28.54坪
- 電梯大樓 敦北高登
- 地坪2.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段265號4樓之7
-
總價2,968 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪31.04坪
- 電梯大樓 碧湖君品
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區重陽路592號8樓
-
總價2,968 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪35.5坪
- 電梯大樓 風尚
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區南京西路288號7樓之2
-
總價2,968 萬含車位價
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.34坪含車位9.93坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區忠孝東路三段248巷24號2樓
-
總價2,968 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪37.91坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中山區民權東路三段60巷17號5樓
-
總價2,968 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪41.89坪
- 電梯大樓
- 地坪8.79 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;包含公共設施保留地用地;
113年09月
中山區松江路184巷 C棟-8F
-
總價2,968 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪22.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費800000元;
114年03月
大安區建國南路一段311號3樓之1
-
總價2,968 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪27.96坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
文山區木新路二段218巷 D10棟-10F
-
總價2,968 萬含車位290萬
-
建坪單價79.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號8樓之6
-
總價2,968 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.86坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A07棟-23F
-
總價2,968 萬含車位300萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A07棟-21F
-
總價2,968 萬含車位290萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
945/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。