112年12月
大同區重慶北路一段67號 C棟-7F
-
總價2,963 萬含車位185萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A08棟-20F
-
總價2,963 萬含車位300萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區碧湖段四小段308地號
-
總價2,963 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪147.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
文山區木柵路一段 A05棟-5F
-
總價2,963 萬含車位280萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區昆陽街 B03棟-3F
-
總價2,963 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區金莊路100號10樓之11
-
總價2,962 萬含車位250萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.12坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.22 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路一段 C棟-10F
-
總價2,962 萬
-
建坪單價150.2萬/坪
-
建坪19.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-9F
-
總價2,962 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長安西路19巷1號 A1棟-2F
-
總價2,961 萬
-
建坪單價151.0萬/坪
-
建坪19.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中正區重慶南路三段3巷10號 D棟-8F
-
總價2,961 萬含車位230萬
-
建坪單價133.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位2.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區華齡街185巷12號9樓
-
總價2,960 萬含車位180萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 國家園首
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區北安路805巷4弄8號4樓
-
總價2,960 萬含車位180萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位2.90坪
- 電梯大樓 美麗華BR1
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區臨沂街33巷26號4樓
-
總價2,960 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪39.41坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路四段55號4樓
-
總價2,960 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪42.28坪
- 電梯大樓 翠湖
- 地坪5.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區保儀路9號9樓
-
總價2,960 萬含車位350萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.8坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 淘囍
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區北投路一段85號5樓之1
-
總價2,960 萬含車位200萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 北歐風格
- 地坪4.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區和平東路三段287號7樓
-
總價2,960 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪35.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區興中路28巷18號4樓
-
總價2,960 萬含車位250萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.04坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區重陽路23號13樓
-
總價2,960 萬含車位300萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.54坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪5.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區向陽路196巷8號11樓之1
-
總價2,960 萬含車位250萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.44坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 華固富仕館
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
947/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。