搜尋結果
  • 台北市
  • 202305-202505
114年01月
信義區忠孝東路五段410號6樓之2
  • 總價
    2,960
    含車位價
  • 建坪單價
    73.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    40.18
    含車位11.43坪
  • 電梯大樓 家美天廈
  • 地坪2.70 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡28.0年
  • 樓層 6 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區園區街18號
  • 總價
    2,960
  • 建坪單價
    126.9萬/坪
  • 建坪
    23.33
  • 公寓
  • 地坪7.87 坪
  • 格局 4房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-13F
  • 總價
    2,959
  • 建坪單價
    112.0萬/坪
  • 建坪
    26.42
  • 電梯大樓
  • 地坪3.90 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區承德路三段225巷10號
  • 總價
    2,958
  • 建坪單價
    92.1萬/坪
  • 建坪
    32.13
  • 店面
  • 地坪7.85 坪
  • 格局 0房1廳2衛
  • 屋齡41.6年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區復興南路二段171巷28號17樓
  • 總價
    2,958
  • 建坪單價
    87.8萬/坪
  • 建坪
    33.69
  • 電梯大樓 成功國宅
  • 地坪6.63 坪
  • 格局 3房2廳1.5衛
  • 屋齡38.3年
  • 樓層 17 F/19 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區基隆路二段132巷17號
  • 總價
    2,958
  • 建坪單價
    102.0萬/坪
  • 建坪
    28.99
  • 辦公
  • 地坪7.00 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡53.4年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區信義路六段12巷2號2樓
  • 總價
    2,958
  • 建坪單價
    67.8萬/坪
  • 建坪
    43.65
  • 公寓
  • 地坪11.57 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡43.0年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區南京東路三段12號 A棟-3F
  • 總價
    2,958
  • 建坪單價
    135.4萬/坪
  • 建坪
    21.84
  • 電梯大樓
  • 地坪1.88 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區建國南路一段341巷3號10樓之1
  • 總價
    2,958
  • 建坪單價
    101.1萬/坪
  • 建坪
    29.27
  • 電梯大樓 郵政新村
  • 地坪4.12 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡38.6年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區福善路 A6棟-4F
  • 總價
    2,958
    含車位280萬
  • 建坪單價
    101.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.15
    含車位7.78坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.86 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區三合街一段 A2棟-6F
  • 總價
    2,958
  • 建坪單價
    87.3萬/坪
  • 建坪
    33.9
  • 電梯大樓
  • 地坪9.23 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區石牌路一段70號3樓
  • 總價
    2,958
  • 建坪單價
    71.4萬/坪
  • 建坪
    41.41
  • 電梯大樓 士林福庭
  • 地坪7.83 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡40.0年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區大同街20號10樓
  • 總價
    2,958
    含車位300萬
  • 建坪單價
    107.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.5
    含車位9.77坪
  • 電梯大樓 千琚美
  • 地坪4.39 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.7年
  • 樓層 10 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區三合街一段42號6樓
  • 總價
    2,958
  • 建坪單價
    87.3萬/坪
  • 建坪
    33.88
  • 電梯大樓 永信方圓
  • 地坪9.23 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
信義區基隆路一段 F棟-10F
  • 總價
    2,958
  • 建坪單價
    151.4萬/坪
  • 建坪
    19.54
  • 電梯大樓
  • 地坪1.39 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/23 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區昆陽街 B05棟-5F
  • 總價
    2,958
  • 建坪單價
    124.4萬/坪
  • 建坪
    23.78
  • 電梯大樓
  • 地坪4.42 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區市民大道七段10號7樓之5
  • 總價
    2,958
  • 建坪單價
    125.0萬/坪
  • 建坪
    23.67
  • 電梯大樓 璞松綻
  • 地坪3.23 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡1.0年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區關渡路58號8樓
  • 總價
    2,957
    含車位200萬
  • 建坪單價
    51.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    65.03
    含車位11.18坪
  • 辦公 雙子星
  • 地坪9.76 坪
  • 格局 3房2廳3衛