113年05月
信義區基隆路一段 B12棟-20F
-
總價2,957 萬含車位355萬
-
建坪單價143.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區三重路41巷27號3樓
-
總價2,956 萬含車位230萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 山森原
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B5棟-11F
-
總價2,956 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 B5棟-6F
-
總價2,956 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區中山北路七段141巷21號 A棟-11F
-
總價2,955 萬含車位265萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.98坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區中山北路七段81巷16弄16號11樓
-
總價2,955 萬含車位265萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 天母上苑
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
大同區延平北路三段5號16樓
-
總價2,955 萬含車位價
-
建坪單價83.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.62坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區復興南路一段380號4樓之2
-
總價2,955 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪34.42坪
- 電梯大樓 企業經緯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
內湖區內湖路一段629巷 F棟-11F
-
總價2,955 萬含車位300萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.05坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含約定專用露台約:1.65坪
113年12月
中正區福和段一小段526-5地號
-
總價2,955 萬
-
建坪單價703.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區福山街44巷5號 A2棟-15F
-
總價2,955 萬含車位280萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.61坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區昆陽街 E03棟-3F
-
總價2,955 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區桂林路31號10樓
-
總價2,955 萬含車位150萬
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 桂林富邦獵戶大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區福山街50號15樓之1
-
總價2,955 萬含車位280萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.61坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1605萬元、建物交易總價新台幣1070萬元、車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
信義區基隆路一段 B11棟-23F
-
總價2,954 萬含車位315萬
-
建坪單價145.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵路三段47號 A1棟-12F
-
總價2,953 萬含車位295萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.63坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區敦化北路145巷23弄3號5樓之2
-
總價2,953 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪21.75坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪5.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路三段47號 A1棟-15F
-
總價2,953 萬含車位355萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.95坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台戶
114年05月
北投區溫泉段二小段476地號
-
總價2,953 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪129.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-10F
-
總價2,953 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
950/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。