112年10月
士林區文林路 A棟-5F
-
總價2,950 萬含車位320萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.25坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區天母西路13巷9之1號7樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪38.79坪
- 電梯大樓 松園富堡
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
士林區中山北路五段698巷 A5棟-4F
-
總價2,950 萬含車位300萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.39坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區中山北路七段141巷21號 A棟-12F
-
總價2,950 萬含車位260萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.98坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區天玉街75巷6號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪32.79坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區寧夏路88號 B3棟-24F
-
總價2,950 萬含車位245萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區哈密街59巷53弄10號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪41.33坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
大同區民權西路153號8樓之3
-
總價2,950 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪25.59坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區重慶北路二段207號12樓
-
總價2,950 萬含車位150萬
-
建坪單價65.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 昶春商業大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區東豐街61號3樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪30.41坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區和平東路一段67號9樓之2
-
總價2,950 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪33.32坪
- 電梯大樓 儒林天廈
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區和平東路一段183巷3弄4之1號2樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪30.91坪
- 公寓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區建國北路一段38號 A2棟-3F
-
總價2,950 萬
-
建坪單價122.6萬/坪
-
建坪24.06坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區敬業三路162巷178號3樓
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價68.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區撫順街33號7樓之1
-
總價2,950 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪42.44坪
- 電梯大樓 財富新銳大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
大安區復興南路一段180號4樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪35.49坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A2棟-14F
-
總價2,950 萬含車位320萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區南京東路三段223巷10號2樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪34.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大安區泰順街2巷38號3樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪32.81坪
- 公寓
- 地坪12.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中山區通北街65巷2弄5號5樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪49.35坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
953/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。