113年09月
內湖區成功路五段12號10樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪46.74坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 A5棟-2F
-
總價2,950 萬含車位240萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.06坪含車位12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪16.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區延吉街48巷6號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪40.01坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
文山區木柵路四段153號7樓之1
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價54.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.56坪含車位13.37坪
- 電梯大樓 中租菩隄
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段123巷23號2樓
-
總價2,950 萬含車位150萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.21坪含車位4.11坪
- 電梯大樓 全坤築峰
- 地坪12.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區明德路281號4樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪44.66坪
- 電梯大樓 明德大樓
- 地坪8.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
松山區民生東路五段192號3樓之2
-
總價2,950 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪36.52坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區寶清街17號5樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪48.71坪
- 電梯大樓 南京經貿新鑽大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區健康路254號3樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪41.45坪
- 公寓 武昌新村
- 地坪17.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區中央北路二段350巷78號11樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪55.47坪
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北投區中央北路三段152號2樓
-
總價2,950 萬含車位240萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.09坪含車位12.26坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪16.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
信義區莊敬路325巷26號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪27.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
南港區興華路146號9樓之2
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價82.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 三鐵首馥(三鐵飛行館)
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
信義區松山路287巷34號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪27.99坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區忠孝東路五段423巷4弄29號2樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪36.81坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有半套衛浴
113年05月
信義區忠孝東路五段165巷3弄7號2樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪31.62坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區永吉段一小段482地號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
信義區信義路五段127號10樓之7
-
總價2,950 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信安街168號11樓之5
-
總價2,950 萬含車位290萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.16坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約面積誤差賣方找補買方金額7805元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
萬華區民和街1號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪24.57坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
955/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。