113年08月
信義區基隆路一段 C棟-6F
-
總價2,950 萬
-
建坪單價149.6萬/坪
-
建坪19.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區莊敬路423巷8弄4號2樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪34.2坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區萬青街200號9樓
-
總價2,950 萬含車位250萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.35坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 青年皇家
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
萬華區寶興街65巷16號9樓
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.33坪含車位3.34坪
- 電梯大樓
- 地坪11.08 坪
- 格局
- 屋齡8.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區崇德街31巷5弄2號3樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪41.24坪
- 公寓 崇德富邦
- 地坪9.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
文山區政大三街108號3樓
-
總價2,949 萬含車位250萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.46坪含車位6.60坪
- 電梯大樓 政大藝境
- 地坪22.61 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房1廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區龍江路429巷 A3棟-4F
-
總價2,948 萬含車位220萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.26坪含車位3.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B5棟-6F
-
總價2,948 萬含車位230萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區四平街37號 B2棟-3F
-
總價2,948 萬
-
建坪單價145.8萬/坪
-
建坪20.22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區光明路 C4棟-4F
-
總價2,948 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪34.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B5棟-5F
-
總價2,948 萬含車位325萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A08棟-22F
-
總價2,948 萬含車位300萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A08棟-21F
-
總價2,948 萬含車位320萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B3棟-13F
-
總價2,948 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區美崙街11號 B2棟-2F
-
總價2,946 萬含車位300萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.17坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案含有約定專用露台面積約7.78坪
112年05月
萬華區萬大路71巷8號6樓
-
總價2,946 萬含車位300萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.51坪含車位6.43坪
- 電梯大樓 麗植園
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段23號 F棟-11F
-
總價2,946 萬
-
建坪單價173.6萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區和平東路二段311巷43弄15號10樓
-
總價2,945 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪38.51坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區忠孝東路四段312號8樓之4
-
總價2,945 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪28.87坪
- 電梯大樓 光復大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區龍江路356巷72號5樓
-
總價2,945 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪41.9坪
- 電梯大樓 松江快得利
- 地坪7.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
956/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。