113年11月
中山區長安西路19巷1號 A3棟-3F
-
總價2,945 萬含車位230萬
-
建坪單價143.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.69坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區三合街一段 A3棟-6F
-
總價2,945 萬含車位180萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
松山區八德路四段579號3樓
-
總價2,945 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪24.53坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中山路1之2號 F棟-9F
-
總價2,945 萬含車位200萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區三合街一段46號6樓
-
總價2,945 萬含車位180萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1140624合約轉讓夫妻更名建案名:永信方圓親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
信義區基隆路一段 F棟-9F
-
總價2,945 萬
-
建坪單價150.7萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段 F棟-7F
-
總價2,945 萬
-
建坪單價150.7萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區西藏路430號 D棟-9F
-
總價2,945 萬含車位195萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年10月
南港區松河街 A6棟-12F
-
總價2,944 萬含車位230萬
-
建坪單價126.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區中山北路二段77巷20號5樓之6
-
總價2,943 萬含車位250萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.99坪含車位6.55坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-15F
-
總價2,943 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪30.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.00㎡2.12坪
113年08月
文山區木柵路一段 C06棟-2F
-
總價2,943 萬含車位290萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.78坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B3棟-11F
-
總價2,943 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區碧山段二小段409地號
-
總價2,942 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
信義區基隆路二段22號 A6棟-15F
-
總價2,942 萬
-
建坪單價164.0萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B2棟-14F
-
總價2,942 萬含車位315萬
-
建坪單價133.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區重慶南路三段3巷10號 C棟-6F
-
總價2,941 萬含車位230萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位2.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區重慶南路三段3巷10號 D棟-6F
-
總價2,941 萬含車位230萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位2.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區重陽路23號3樓
-
總價2,941 萬含車位300萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.55坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區江南街96巷3號4樓
-
總價2,940 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 新象年代
- 地坪6.20 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房1廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
957/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。