113年02月
中山區民權東路一段58巷12號
-
總價2,938 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪34.57坪
- 店面
- 地坪7.71 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區建國南路一段291巷9號7樓
-
總價2,938 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區成功路四段48號12樓
-
總價2,938 萬含車位250萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.86坪含車位10.31坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪4.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段123巷20弄10號5樓之3
-
總價2,938 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功double
- 地坪4.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區八德路四段181巷17弄33號3樓
-
總價2,938 萬含車位250萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.55坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 松濤園
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段380巷26號11樓
-
總價2,938 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪32.72坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路五段238號3樓之2
-
總價2,938 萬含車位350萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.65坪含車位9.05坪
- 電梯大樓 元大101
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區光復南路453號2樓
-
總價2,938 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區四平街138號11樓之2
-
總價2,938 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪33.08坪
- 電梯大樓 四平花園
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中山區民生東路三段73巷2弄4號3樓
-
總價2,938 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪41.02坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區敦化南路一段313號12樓之1
-
總價2,938 萬
-
建坪單價135.7萬/坪
-
建坪21.65坪
- 電梯大樓 吉星
- 地坪2.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
大安區樂業街76號
-
總價2,938 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪23.95坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
文山區木柵路一段 B20棟-20F
-
總價2,938 萬含車位300萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D07棟-18F
-
總價2,938 萬含車位280萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區公館路190號 A棟-4F
-
總價2,938 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪27.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區南京東路五段234號13樓之4
-
總價2,938 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
北投區福善路 B5棟-3F
-
總價2,938 萬含車位290萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興南街 B2棟-3F
-
總價2,938 萬含車位360萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.82坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年07月
信義區吳興街36號4樓之2
-
總價2,938 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪36.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區西寧南路120號 B1棟-12F
-
總價2,938 萬含車位210萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.93坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
959/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。