113年11月
文山區木柵路一段 B21棟-21F
-
總價2,933 萬含車位280萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段296巷41之3號5樓
-
總價2,932 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權環翠
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南昌路一段124號10樓
-
總價2,932 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪25.72坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北投區三合街一段 A3棟-3F
-
總價2,932 萬含車位210萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A2棟-4F
-
總價2,932 萬
-
建坪單價125.5萬/坪
-
建坪23.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區中山路1之2號 F棟-6F
-
總價2,932 萬含車位200萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區三合街一段46號3樓
-
總價2,932 萬含車位210萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
南港區松河街 A6棟-5F
-
總價2,932 萬含車位220萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區德惠段三小段687地號
-
總價2,931 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年10月
文山區木柵路一段 B16棟-16F
-
總價2,931 萬含車位290萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段23號 F棟-8F
-
總價2,931 萬
-
建坪單價172.6萬/坪
-
建坪16.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-5F
-
總價2,931 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路一段 A11棟-13F
-
總價2,931 萬含車位335萬
-
建坪單價142.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.68坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母西路46之6號
-
總價2,930 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪37.34坪
- 電梯大樓 齊豐
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區光復南路688號3樓之8
-
總價2,930 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪27.81坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路二段76巷17弄5之1號
-
總價2,930 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪30.97坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康寧路三段75巷120號7樓
-
總價2,930 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪46.18坪
- 電梯大樓 康寧天闊
- 地坪25.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區忠孝東路五段459號11樓
-
總價2,930 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪3.82 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區長沙街二段91號18樓之2
-
總價2,930 萬含車位250萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.25坪含車位13.65坪
- 電梯大樓 榮耀爵市
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區水源路41號13樓之1
-
總價2,930 萬含車位價
-
建坪單價69.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.17坪含車位5.46坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
961/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。