112年05月
士林區忠誠路二段40巷22號 A2棟-6F
-
總價2,930 萬含車位220萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.43坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區文昌路 E棟-10F
-
總價2,930 萬含車位320萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區福林路377號 A7棟-9F
-
總價2,930 萬含車位220萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.38坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區承德路四段 D棟-7F
-
總價2,930 萬含車位300萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.16坪含車位9.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區寧夏路88號 B2棟-22F
-
總價2,930 萬含車位270萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 D棟-13F
-
總價2,930 萬含車位260萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 D棟-15F
-
總價2,930 萬含車位190萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.68坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路184巷 A棟-5F
-
總價2,930 萬含車位230萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.89坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區和平東路二段177號7樓
-
總價2,930 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪36.64坪
- 電梯大樓 摩登大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區吉林路199巷19號
-
總價2,930 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪29.4坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 1房3廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
文山區仙岩路16巷79號8樓
-
總價2,930 萬含車位400萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.13坪含車位22.26坪
- 電梯大樓 麥田山莊-金禾區
- 地坪20.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
中正區連雲街39之1號4樓
-
總價2,930 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪34.58坪
- 公寓
- 地坪11.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
內湖區麗山街105巷11號8樓
-
總價2,930 萬含車位200萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.37坪含車位13.66坪
- 電梯大樓 湖濱麗陽
- 地坪9.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
松山區民權東路三段106巷21弄6號3樓
-
總價2,930 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 朝來華廈
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
松山區光復北路190巷3號7樓
-
總價2,930 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路一段156巷21號 B棟-11F
-
總價2,930 萬含車位270萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.07坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文德路66巷69弄8號7樓
-
總價2,930 萬含車位價
-
建坪單價66.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 景中園
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中正區衡陽路102號 A12棟-15F
-
總價2,930 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區環山路三段30巷2弄1號4樓
-
總價2,930 萬含車位250萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.06坪含車位12.91坪
- 公寓 碧湖新境
- 地坪16.32 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡34.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
松山區南京東路五段239號3樓
-
總價2,930 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪26.91坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
962/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。