114年04月
中正區延平南路179巷3號2樓
-
總價2,930 萬含車位180萬
-
建坪單價61.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.11坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 愛國大廈
- 地坪8.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區研究院路三段7號5樓
-
總價2,930 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪77.41坪含車位26.59坪
- 電梯大樓 湯泉一號院
- 地坪23.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區永吉路172號3樓
-
總價2,930 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪40.46坪
- 電梯大樓 建佳永吉華廈
- 地坪3.25 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D07棟-17F
-
總價2,929 萬含車位280萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段180巷 B3棟-6F
-
總價2,929 萬含車位305萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區成功路五段420巷5號6樓
-
總價2,929 萬含車位180萬
-
建坪單價82.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 風和日麗
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
信義區永吉段三小段221地號
-
總價2,929 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
北投區稻香路247號5樓
-
總價2,928 萬含車位420萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.22坪含車位24.74坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪22.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年08月
文山區木柵路一段 A02棟-4F
-
總價2,928 萬含車位280萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區大同街20號9樓
-
總價2,928 萬含車位290萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.77坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區信義路五段91巷12弄1號3樓之3
-
總價2,928 萬含車位370萬
-
建坪單價84.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區基隆路一段155號4樓之3
-
總價2,926 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪38.48坪
- 辦公 萬世大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區美崙街11號 B2棟-11F
-
總價2,926 萬含車位300萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.17坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區基隆路二段22號 A6棟-13F
-
總價2,926 萬
-
建坪單價163.1萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區敦化南路二段5號4樓
-
總價2,925 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪25.39坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
中山區新生北路二段137巷1號 A9棟-13F
-
總價2,925 萬
-
建坪單價126.5萬/坪
-
建坪23.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南昌路二段 B棟-7F
-
總價2,925 萬
-
建坪單價125.5萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區大業路633號4樓
-
總價2,925 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 懷石
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
文山區木柵路一段 D12棟-12F
-
總價2,925 萬含車位270萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區重陽路199巷19號9樓
-
總價2,925 萬含車位250萬
-
建坪單價66.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河國宅三期-重陽花園新城
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
963/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。