113年04月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-8F
-
總價2,925 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區西園路二段 B6棟-12F
-
總價2,925 萬含車位315萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區天母北路56號23樓之1
-
總價2,924 萬含車位285萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區承德路三段301巷22號8樓之1
-
總價2,924 萬含車位價
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區文林北路 A6棟-7F
-
總價2,924 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪25.99坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路12號7樓
-
總價2,924 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪25.99坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
士林區永平街80巷 A3棟-10F
-
總價2,923 萬含車位265萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.39坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路一段67號 D棟-14F
-
總價2,923 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區重慶北路一段67號 D棟-13F
-
總價2,923 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區汀州路四段209號
-
總價2,923 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪10.03 坪
- 格局
- 屋齡13.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年07月
中山區錦州街10號 A4棟-4F
-
總價2,922 萬含車位210萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區興義街17號 B棟-13F
-
總價2,922 萬含車位250萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區吳興街284巷43之1號2樓
-
總價2,922 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.07坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號 A3棟-19F
-
總價2,921 萬含車位280萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.63坪含車位6.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年07月
大同區重慶北路三段88號6樓之1
-
總價2,920 萬含車位250萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.98坪含車位12.83坪
- 電梯大樓 三豐國鼎
- 地坪3.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區建國南路一段291巷9號13樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區松江路22號5樓之2
-
總價2,920 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪33.87坪
- 辦公 錫安大廈
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區復興南路二段35號12樓之2
-
總價2,920 萬
-
建坪單價126.3萬/坪
-
建坪23.12坪
- 電梯大樓 大安學府華廈
- 地坪2.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區復興北路214號12樓之2
-
總價2,920 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪33.75坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區仙岩路22巷9號2樓之1
-
總價2,920 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪56.24坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪10.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
964/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。