112年07月
北投區文林北路161號5樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪25.85坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路16號3樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪26.85坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中2.原買主賴OO於民國114年6月11日讓與總價2920萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
萬華區環河南路三段133號7樓
-
總價2,920 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.58坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 天澤
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區成福路74巷8號4樓之3
-
總價2,920 萬含車位270萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.06坪含車位13.68坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 B3棟-6F
-
總價2,920 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區民和街98號4樓之1
-
總價2,920 萬含車位280萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信安街168號9樓之6
-
總價2,920 萬含車位310萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.99坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
松山區民生東路四段97巷1弄17號4樓
-
總價2,918 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪32.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區行善路383巷27號8樓之1
-
總價2,918 萬含車位250萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.57坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 悅峰
- 地坪9.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區東新街168巷16號8樓
-
總價2,918 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪29.95坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區向陽路258巷106號4樓
-
總價2,918 萬含車位150萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.06坪含車位4.05坪
- 電梯大樓 陽光水岸
- 地坪10.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區迪化街二段191巷21號
-
總價2,918 萬含車位價
-
建坪單價55.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 弘爺
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
大安區復興南路一段135巷15號9樓之2
-
總價2,918 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪23.65坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
北投區稻香路161巷16弄2號3樓
-
總價2,918 萬含車位410萬
-
建坪單價68.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.18坪含車位21.42坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年05月
北投區稻香路161巷16弄6號5樓
-
總價2,918 萬含車位210萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.79坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪21.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年08月
文山區木柵路一段 D06棟-18F
-
總價2,918 萬含車位260萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A19棟-19F
-
總價2,918 萬含車位270萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區福山街44巷5號 A2棟-12F
-
總價2,918 萬含車位300萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區基隆路一段 F棟-5F
-
總價2,918 萬
-
建坪單價149.3萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區嘉興街216巷5號6樓
-
總價2,918 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪29.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
966/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。