112年08月
南港區福山街50號12樓之1
-
總價2,918 萬含車位300萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1570.8萬元、建物交易總價新台幣1047.2萬元、車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
信義區基隆路二段22號 A6棟-12F
-
總價2,917 萬
-
建坪單價162.6萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區吳興街394巷39號9樓
-
總價2,917 萬含車位250萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區華光街12號
-
總價2,916 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪34.94坪
- 公寓
- 地坪20.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 2 衛 2房3廳2衛
- 屋齡61.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-9F
-
總價2,916 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪26.75坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木柵路三段47號 F棟-21F
-
總價2,916 萬含車位190萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.24坪含車位3.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 C棟-3F
-
總價2,916 萬
-
建坪單價147.9萬/坪
-
建坪19.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段68巷 S棟-14F
-
總價2,915 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪24.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段68巷 S棟-13F
-
總價2,915 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪24.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段68巷 S棟-11F
-
總價2,915 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪24.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段68巷 S棟-12F
-
總價2,915 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪24.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 D13棟-13F
-
總價2,915 萬含車位300萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路三段103巷19號 B棟-12F
-
總價2,915 萬含車位200萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.02坪含車位2.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區西藏路430號 A棟-12F
-
總價2,915 萬含車位165萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
112年05月
士林區永平街80巷 B3棟-9F
-
總價2,914 萬含車位265萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.39坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區石牌路二段315巷 A5棟-3F
-
總價2,914 萬含車位310萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.44坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
Google智慧環控系統
113年09月
文山區木柵路一段 A20棟-20F
-
總價2,914 萬含車位300萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 B02棟-2F
-
總價2,914 萬含車位310萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 B31棟-31F
-
總價2,914 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A3棟-6F
-
總價2,913 萬含車位270萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.72坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
967/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。