112年07月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號3樓
-
總價2,900 萬含車位250萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.23坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A2棟-7F
-
總價2,900 萬含車位240萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區安美街163號5樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪96.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 達康科技大樓
- 地坪24.81 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A2棟-3F
-
總價2,900 萬含車位270萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.26坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區成功路四段61巷22弄17號4樓之3
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功馥園
- 地坪9.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
內湖區成功路二段486巷4號10樓
-
總價2,900 萬含車位250萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.35坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 湖適
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區內湖路二段179巷3弄27號7樓
-
總價2,900 萬含車位250萬
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧湖山水
- 地坪10.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區興隆路三段304巷99號9樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.65坪含車位12.20坪
- 電梯大樓 仙跡國寶
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區江南街41巷16號2樓
-
總價2,900 萬含車位250萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.28坪含車位8.16坪
- 電梯大樓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區文湖街81巷24號3樓
-
總價2,900 萬含車位350萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.01坪含車位12.25坪
- 電梯大樓 德明翠庭
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
松山區八德路二段366巷13弄2號3樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪37.48坪
- 公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區金門街12巷1弄1號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪27.26坪
- 公寓
- 地坪12.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
112年11月
北投區明德路157號5樓之4
-
總價2,900 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪43.23坪
- 電梯大樓 百福大廈
- 地坪8.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區光復北路146號6樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區木新路二段25號2樓
-
總價2,900 萬含車位220萬
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪60.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪12.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1本案文山區木新路二段25號二樓,與文山區木新路二段27號三樓有上下打通使用之情形,一併出售且未各自拆價。2依建物謄本標示部,車位面積無法概算陽台外推;其他增建;
112年12月
中正區開封街一段2號6樓之11
-
總價2,900 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪40.88坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中正區延平南路12號8樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪48.94坪
- 電梯大樓 北門大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路四段602號11樓之5
-
總價2,900 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪64.15坪
- 電梯大樓 更新大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區星雲街156號13樓
-
總價2,900 萬含車位250萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 大湖花園
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區民權東路六段190巷91弄7號3樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪100.43坪含車位坪數
- 公寓 偉康別墅
- 地坪63.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.5年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
975/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。