113年12月
文山區辛亥路五段118巷13號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪30.78坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年12月
松山區延吉街46巷12之1號6樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪37坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區漢口街一段77號 A棟-2F
-
總價2,900 萬含車位200萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.99坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
贈予客戶:客變及裝潢抵扣費用共新台幣十二萬元整。
113年12月
中正區牯嶺街61之3號3樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪30.94坪
- 公寓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
文山區羅斯福路六段166巷7號9樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段180巷 A1棟-5F
-
總價2,900 萬含車位285萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區臨沂街71巷19之1號5樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪29.3坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區民權東路六段180巷 A1棟-6F
-
總價2,900 萬含車位280萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區義理街63巷4弄18號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪26.1坪
- 公寓
- 地坪15.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
北投區中山路1之2號 F棟-3F
-
總價2,900 萬含車位200萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區臨沂街34之2號3樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪32.98坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區廈門街131巷6之1號3樓
-
總價2,900 萬含車位200萬
-
建坪單價65.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.22坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
南港區福德街373巷7號10樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需每年抽籤使用
112年07月
信義區永吉路200巷81弄1號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪31.31坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區莊敬路239巷1弄3號5樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪32.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
萬華區長泰街42號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪42.96坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年07月
信義區吳興街516號7樓之1
-
總價2,900 萬含車位200萬
-
建坪單價77.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 瀚墨苑
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區忠孝東路五段459號3樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
信義區嘉興街 F棟-11F
-
總價2,900 萬含車位310萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區成都路139號5樓之3
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
977/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。