112年10月
信義區松信路151號4樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪42.96坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區永福街102號 B12棟-12F
-
總價2,900 萬含車位180萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位2.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區中坡南路22巷7號2樓之3
-
總價2,900 萬含車位220萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位5.87坪
- 電梯大樓 忠孝界
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
信義區基隆路一段127號6樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪41.16坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪4.10 坪
- 格局 5房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
信義區基隆路二段19號5樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪36.19坪
- 電梯大樓 歌林新銳大廈
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區東明街43號13樓
-
總價2,900 萬含車位290萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.33坪含車位11.38坪
- 電梯大樓 御織間
- 地坪4.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路二段130巷66號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪30.85坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 11房3廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;含租約;
112年09月
信義區信安街168號11樓之6
-
總價2,900 萬含車位310萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.03坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
信義區光復南路417巷187號2樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪34.51坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區西園路二段 B6棟-11F
-
總價2,900 萬含車位315萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區信義路五段150巷499號9樓之4
-
總價2,900 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪45.58坪
- 電梯大樓 棉花田
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
南港區研究院路二段5巷29號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價133.6萬/坪
-
建坪21.71坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
信義區基隆路二段19號5樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪36.19坪
- 電梯大樓 歌林新銳大廈
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區萬大路423巷30弄3號7樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪60.08坪
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪13.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區經貿一路160號 A3棟-24F
-
總價2,900 萬含車位300萬
-
建坪單價138.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位12.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區虎林街40巷31號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪32.02坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
萬華區永福街108號12樓之1
-
總價2,900 萬含車位180萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.02坪含車位2.18坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
中山區民生東路一段18號 A2棟-15F
-
總價2,899 萬含車位290萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區和興路115號 C2棟-4F
-
總價2,899 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪40.13坪
- 電梯大樓
- 地坪14.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區光復北路100巷24號4樓
-
總價2,898 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪40.24坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
978/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。