113年06月
松山區延壽街330巷13號5樓之1
-
總價2,887 萬含車位價
-
建坪單價86.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤
112年08月
南港區福山街44巷5號 A6棟-15F
-
總價2,887 萬含車位310萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.67坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區基隆路二段23號 F棟-12F
-
總價2,887 萬
-
建坪單價170.1萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區福山街50號15樓之5
-
總價2,887 萬含車位310萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1546萬2仟元、建物交易總價新台幣1030萬8仟元,車位交易總價新台幣310萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
士林區永平街80巷 B3棟-2F
-
總價2,886 萬含車位275萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.39坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台約11.52平方公尺
112年05月
士林區永平街80巷 A3棟-4F
-
總價2,886 萬含車位265萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.39坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台約2.71平方公尺
114年03月
大同區延平北路二段38號 A9棟-24F
-
總價2,886 萬
-
建坪單價133.3萬/坪
-
建坪21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區建國南路一段 A9棟-5F
-
總價2,886 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪20.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年06月
中正區牯嶺街89巷9號3樓
-
總價2,886 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪37坪
- 公寓
- 地坪16.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A5棟-5F
-
總價2,886 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪26.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區福山街44巷5號 A2棟-11F
-
總價2,886 萬含車位300萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區福山街50號11樓之1
-
總價2,886 萬含車位300萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1551.6萬元、建物交易總價新台幣1034.4萬元、車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區開封街二段64號8樓之2
-
總價2,886 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪33.42坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
士林區雨聲街56之1號6樓
-
總價2,885 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪42.83坪
- 電梯大樓 榕榕園
- 地坪8.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區瑞安街208巷35弄6號3樓
-
總價2,885 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪29.84坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-7F
-
總價2,885 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪26.75坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西藏路430號 D棟-8F
-
總價2,885 萬含車位155萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年03月
中山區新生北路二段137巷1號 A9棟-7F
-
總價2,884 萬含車位290萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A08棟-18F
-
總價2,884 萬含車位300萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路三段146號 D棟-5F
-
總價2,883 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪30.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
984/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。