114年02月
內湖區環山路二段23號 B6棟-3F
-
總價2,883 萬含車位330萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.93坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區新東街30巷24號
-
總價2,882 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪35.21坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區長安西路239號10樓之1
-
總價2,882 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 長安大宅
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區明德路150巷13號12樓之1
-
總價2,882 萬含車位價
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 水調歌
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區基隆路一段19號7樓
-
總價2,882 萬含車位290萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位6.36坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段23號 F棟-6F
-
總價2,882 萬
-
建坪單價169.7萬/坪
-
建坪16.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區萬全街1號13樓之3
-
總價2,880 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓 永德言葉
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區承德路三段51巷11號
-
總價2,880 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪32.27坪
- 辦公
- 地坪11.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區和平東路三段1巷72弄11號12樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪35.11坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區復興南路二段151巷52號10樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪31.06坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區忠孝東路三段192號13樓之1
-
總價2,880 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪32.43坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路三段56巷19號3樓之5
-
總價2,880 萬含車位300萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.88坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 力麒京棧
- 地坪3.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路三段1巷60號6樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪31.18坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區通北街65巷2弄8號6樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪50.63坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪12.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區泰順街44巷10號3樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪40.18坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 7房1廳4衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路二段381號4樓之1
-
總價2,880 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 梅林大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區光復南路66巷19號
-
總價2,880 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪25.51坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區延壽街330巷7弄2號3樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪34.27坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區興隆路三段304巷32之17號4樓
-
總價2,880 萬含車位310萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪73.6坪含車位18.83坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區八德路四段104號6樓之1
-
總價2,880 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪32.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
985/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。