113年11月
大安區仁愛路三段5巷3弄3之2號
-
總價2,875 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪31.66坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區市民大道三段88號12樓
-
總價2,875 萬
-
建坪單價135.3萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
文山區樟新街5巷10號8樓
-
總價2,875 萬含車位200萬
-
建坪單價52.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 梵谷
- 地坪11.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
南港區昆陽街178號
-
總價2,875 萬含車位300萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.49坪含車位10.08坪
- 電梯大樓 昆陽園
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年04月
萬華區漢口街二段88號11樓之3
-
總價2,875 萬含車位375萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.38坪含車位9.77坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。
114年04月
中山區明水路397巷19弄10號4樓之1
-
總價2,874 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀大直
- 地坪6.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層4~5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區明水路397巷19弄10號4樓之1
-
總價2,874 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀大直
- 地坪6.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層4~5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
松山區復興北路499巷 A5棟-8F
-
總價2,874 萬含車位250萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.65坪含車位6.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 A棟-3F
-
總價2,874 萬含車位290萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.53坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B06棟-14F
-
總價2,874 萬含車位300萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區漢口街一段 B棟-10F
-
總價2,873 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪27.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路146號 B棟-8F
-
總價2,873 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪29.93坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區安東街35巷 C棟-4F
-
總價2,872 萬
-
建坪單價152.9萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區安東街35號4樓之2
-
總價2,872 萬
-
建坪單價152.9萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-5F
-
總價2,872 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區延平北路三段101號6樓
-
總價2,870 萬含車位300萬
-
建坪單價56.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.93坪含車位15.62坪
- 電梯大樓 群祥大廈
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區承德路三段24巷4號7樓之1
-
總價2,870 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪39.67坪
- 電梯大樓 泰華承德華廈
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區復興南路二段193巷19號2樓
-
總價2,870 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪39.29坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區復興北路436號3樓
-
總價2,870 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪39.36坪
- 電梯大樓 國泰榮星
- 地坪7.69 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區崇仁路一段166巷8號3樓
-
總價2,870 萬含車位250萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.61坪含車位11.31坪
- 電梯大樓 薔薇
- 地坪14.96 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
990/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。