113年05月
中正區愛國東路110巷16號
-
總價2,870 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪21.26坪
- 店面 新隆國宅-1棟
- 地坪3.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區吳興街118巷22號6樓
-
總價2,870 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪37.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區園區街58巷3號6樓之1
-
總價2,870 萬含車位250萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 風華
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區萬全街48號 A2棟-8F
-
總價2,870 萬含車位250萬
-
建坪單價117.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.13坪含車位3.90坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區和平東路三段119巷7號2樓
-
總價2,870 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪35.29坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中山區長安西路19巷 B8棟-6F
-
總價2,870 萬含車位230萬
-
建坪單價144.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.35坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區瑞安街208巷47弄27號
-
總價2,870 萬含車位250萬
-
建坪單價107.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 生活的藝術家
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
大安區金山南路二段141巷34號3樓
-
總價2,870 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪28.72坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-9F
-
總價2,870 萬含車位250萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.12坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區復興北路499巷 A4棟-3F
-
總價2,870 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪26.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B17棟-17F
-
總價2,870 萬含車位270萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區忠孝東路六段403巷1弄21號
-
總價2,870 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 7房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區西寧南路120號 B1棟-7F
-
總價2,870 萬含車位210萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.76坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A5棟-5F
-
總價2,870 萬含車位180萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B11棟-20F
-
總價2,870 萬含車位335萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區長泰街152號
-
總價2,870 萬含車位180萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.16坪含車位3.65坪
- 電梯大樓 泰興御品苑
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區重陽路199巷1號3樓
-
總價2,870 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河國宅三期-重陽花園新城
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
信義區虎林街164巷60弄16號2樓
-
總價2,870 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪30.45坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
中山區興安街77號11樓之3
-
總價2,868 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪34.41坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區安東街45號6樓之2
-
總價2,868 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪38.31坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
991/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。