113年10月
文山區萬芳路18號 A11棟-4F
-
總價2,867 萬含車位240萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪23.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區萬芳路8之10號4樓
-
總價2,867 萬含車位240萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪23.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
南港區福山街56巷1號2樓
-
總價2,867 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪32.52坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費667705元;具重建或重劃、都更等效益;
113年06月
信義區基隆路一段380巷24號8樓
-
總價2,866 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路二段107之5號7樓
-
總價2,866 萬含車位價
-
建坪單價83.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇家名宮
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區寧夏路88號 B8棟-25F
-
總價2,866 萬含車位260萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區建國北路二段108號6樓
-
總價2,866 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪30.3坪
- 電梯大樓 天王星大廈
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
中山區長安西路19巷 B7棟-8F
-
總價2,866 萬
-
建坪單價145.5萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區興隆路三段304巷169號7樓
-
總價2,866 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.52坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 櫻悅
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區南京東路四段52巷8號2樓
-
總價2,866 萬含車位180萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.23坪含車位5.02坪
- 電梯大樓 敦悅
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 D03棟-3F
-
總價2,866 萬含車位320萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區北安路789號12樓之3
-
總價2,865 萬含車位180萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.78坪含車位3.87坪
- 電梯大樓 WINN
- 地坪2.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區成功路四段30巷53號13樓
-
總價2,865 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪3.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路二段89號2樓
-
總價2,865 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪22.04坪
- 電梯大樓 將作城心
- 地坪2.03 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路61號
-
總價2,865 萬含車位300萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.78坪含車位13.65坪
- 店面 101高第
- 地坪2.91 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區磺港路110號10樓
-
總價2,865 萬含車位250萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.2坪含車位13.41坪
- 電梯大樓 世豐是山
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區稻香路161巷16弄10號4樓
-
總價2,865 萬含車位210萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.69坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪21.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年09月
文山區萬芳路18號 A03棟-18F
-
總價2,865 萬含車位190萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.34坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪21.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區內湖路二段385號3樓
-
總價2,865 萬含車位200萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.61坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 龍門大廈
- 地坪6.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
文山區木柵路一段 A21棟-21F
-
總價2,865 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
993/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。