114年05月
文山區木柵路一段 A30棟-30F
-
總價2,865 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區萬芳路8之2號18樓
-
總價2,865 萬含車位190萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.29坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪21.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
萬華區西寧南路 B1棟-13F
-
總價2,865 萬含車位218萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.93坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區松德路25巷2號10樓
-
總價2,865 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪34.03坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A5棟-4F
-
總價2,865 萬含車位180萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B3棟-7F
-
總價2,865 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區西藏路430號 A棟-10F
-
總價2,865 萬含車位165萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年03月
文山區木柵路一段59巷82號2樓
-
總價2,864 萬含車位250萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.13坪含車位13.51坪
- 店面 進士及第
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區文林路 A棟-4F
-
總價2,864 萬含車位320萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.25坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區重慶南路三段124巷2號 D棟-11F
-
總價2,864 萬含車位270萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.1坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.68㎡1.41坪
112年08月
文山區木新路二段218巷 D4棟-4F
-
總價2,863 萬含車位290萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.48坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-8F
-
總價2,863 萬含車位310萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.34坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 A11棟-11F
-
總價2,863 萬含車位290萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區西寧南路120號 A1棟-9F
-
總價2,863 萬含車位220萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區安和路一段117巷7號3樓之1
-
總價2,862 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪31.69坪
- 公寓 安和雅筑
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年04月
文山區萬盛街120號
-
總價2,862 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪43.05坪
- 公寓
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:一樓空地、平台增建其他增建;
113年01月
內湖區陽光街101號3樓
-
總價2,861 萬含車位150萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.35坪含車位0.76坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪14.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B11棟-19F
-
總價2,861 萬含車位335萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區中山北路七段140巷7號3樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪35.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區敬業三路162巷156號2樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪46.89坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
994/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。