112年12月
中山區南京西路6號7樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪36坪
- 店面 金麗榭大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房0廳4衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區光復南路430號12樓之1
-
總價2,860 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪29.66坪
- 電梯大樓 鴻吉大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區通北街65巷2弄3號2樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪49.35坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區樟新街15巷6號3樓
-
總價2,860 萬含車位150萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.06坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 城市公爵
- 地坪16.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區八德路四段686號4樓之3
-
總價2,860 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪38.13坪
- 電梯大樓 金鶴大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區莊敬路325巷25號6樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪27.52坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區寧夏路88號 B3棟-16F
-
總價2,860 萬含車位265萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區華陰街79號5樓之3
-
總價2,860 萬含車位價
-
建坪單價91.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 美行館
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中山區中山北路二段77巷20號10樓之3
-
總價2,860 萬含車位200萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.23坪含車位6.55坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區麗水街31之4號
-
總價2,860 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
大安區仁愛路四段50之5號
-
總價2,860 萬
-
建坪單價166.9萬/坪
-
建坪17.13坪
- 電梯大樓 華美聯合大廈
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區北安路805巷4弄8號3樓
-
總價2,860 萬含車位180萬
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗華BR1
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區新生北路二段137巷1號 A8棟-5F
-
總價2,860 萬含車位270萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.13坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區復興南路二段151巷52號17樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪31.09坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
文山區久康街24巷18號8樓
-
總價2,860 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.54坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 青石巨堂
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
文山區木柵路三段47號 A5棟-5F
-
總價2,860 萬含車位285萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區敦化北路4巷60號5樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪32.5坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路三段56巷11號
-
總價2,860 萬含車位250萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.43坪含車位10.05坪
- 公寓 康寧新城
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:增建本戶車位於其他社區
113年01月
中正區信義路二段65號11樓之6
-
總價2,860 萬
-
建坪單價147.6萬/坪
-
建坪19.37坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
松山區延吉街22巷1號4樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪32.16坪
- 公寓
- 地坪12.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
995/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。