113年03月
士林區延平北路六段384號8樓之1
-
總價2,858 萬含車位價
-
建坪單價54.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.04坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 樂河
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區美崙街11號 B2棟-9F
-
總價2,858 萬含車位300萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.17坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區寧夏路88號 B2棟-17F
-
總價2,858 萬含車位240萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區延平北路三段 A1棟-3F
-
總價2,858 萬含車位200萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路184巷 D棟-3F
-
總價2,858 萬含車位200萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.65坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區松江路184巷 D棟-7F
-
總價2,858 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木新路二段218巷 A13棟-13F
-
總價2,858 萬含車位280萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區廈門街149號 D棟-6F
-
總價2,858 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪32.99坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-3F
-
總價2,858 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪28.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南海路82號 A1棟-5F
-
總價2,858 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪29.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A5棟-14F
-
總價2,858 萬
-
建坪單價129.5萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路四段153號14樓之1
-
總價2,858 萬含車位180萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.88坪含車位6.69坪
- 電梯大樓 中租菩隄
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-4F
-
總價2,858 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪28.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南海路80號5樓
-
總價2,858 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪29.48坪
- 電梯大樓 南海1號苑
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
萬華區西寧南路120號 B1棟-8F
-
總價2,858 萬含車位180萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.76坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段380巷32號12樓之1
-
總價2,858 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
士林區美崙街114號4樓
-
總價2,857 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪45.34坪
- 電梯大樓 文昌社區
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區社中街335號 B棟-6F
-
總價2,857 萬含車位315萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.63坪含車位10.08坪
- 電梯大樓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區泰順街62巷與辛亥路一段77巷 A5棟-5F
-
總價2,857 萬
-
建坪單價155.9萬/坪
-
建坪18.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區錦州街278號
-
總價2,857 萬
-
建坪單價200.0萬/坪
-
建坪14.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
997/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。