113年04月
信義區基隆路二段23號 F棟-5F
-
總價2,857 萬
-
建坪單價168.3萬/坪
-
建坪16.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區新生南路三段 B棟-4F
-
總價2,856 萬
-
建坪單價163.0萬/坪
-
建坪17.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區新生北路三段7號12樓之2
-
總價2,856 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪37.2坪
- 電梯大樓 正英大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A2棟-14F
-
總價2,856 萬含車位210萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價更正B2AC11205210001件
113年01月
文山區萬壽路61巷9號9樓
-
總價2,856 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪65.54坪
- 電梯大樓 綠野山莊
- 地坪41.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 D04棟-4F
-
總價2,856 萬含車位290萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原113/12/30D06-04F於114/3/30加購車位
112年10月
中山區松江路270號4樓
-
總價2,855 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪35.07坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區福國路98號7樓之4
-
總價2,855 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B3棟-2F
-
總價2,855 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區秀明路一段7號 B1棟-14F
-
總價2,855 萬含車位320萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區三福街75號2樓之1
-
總價2,855 萬含車位250萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.72坪含車位13.79坪
- 電梯大樓 綺華翡麗
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年05月
信義區基隆路一段 B2棟-17F
-
總價2,854 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪19.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B07棟-14F
-
總價2,854 萬含車位280萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區成福路121巷 A1棟-4F
-
總價2,854 萬含車位200萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.82坪含車位4.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區文德路22巷44弄130號 A棟-7F
-
總價2,853 萬含車位265萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.69坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A5棟-13F
-
總價2,852 萬
-
建坪單價129.2萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區敦化北路145巷23弄5號6樓之1
-
總價2,852 萬
-
建坪單價138.1萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區康寧路三段75巷123號4樓
-
總價2,852 萬含車位250萬
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖富邦觀景特區
- 地坪14.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層4~5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區行善路59巷13號4樓
-
總價2,852 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪37.17坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
文山區木柵路一段 A12棟-12F
-
總價2,852 萬含車位270萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
998/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。