113年05月
大安區仁愛路四段112巷11號
-
總價600 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡48.3年
- 樓層-1~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區辛亥路三段157巷24弄4號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪24.3坪
- 公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
大安區仁愛路四段112巷11號
-
總價600 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡49.1年
- 樓層-1~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含醫院產權股權及權利買賣,增值稅由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區仁愛路四段112巷11號
-
總價600 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡49.2年
- 樓層-1~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含醫院產權股權及權利買賣,增值稅由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區中原街22號4樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中正區汀州路三段160巷4號6樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪48.95坪
- 電梯大樓 公館大廈
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區康樂街136巷30弄5號10樓之1
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪55坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區麗山街91號
-
總價6,888 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪113.1坪含車位坪數
- 透天厝 領袖園墅
- 地坪53.98 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡20.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區港墘路82巷20號2樓
-
總價5,150 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪84.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶格麗
- 地坪13.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區光明路242號6樓之7
-
總價978 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪16.05坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
內湖區環山路一段59巷5弄6號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪22.67坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
松山區八德路二段400號10樓
-
總價6,200 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪101.75坪含車位19.34坪
- 電梯大樓 添盛實業大樓
- 地坪11.10 坪
- 格局
- 屋齡30.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路四段61巷8弄3號4樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪33.36坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區石潭路27號5樓之7
-
總價2,710 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.49坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪9.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區復興四路9號
-
總價3,520 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 采邑
- 地坪24.91 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區大湖山莊街23巷13號2樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.63坪含車位坪數
- 公寓 國會山莊
- 地坪8.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區稻香路245號4樓
-
總價2,555 萬含車位200萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.04坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪22.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電
113年07月
內湖區民權東路六段415號3樓之1
-
總價3,408 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪56坪含車位13.58坪
- 電梯大樓 維瓦第大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區福興路95巷63號10樓
-
總價1,790 萬含車位200萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.68坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
內湖區成功路四段61巷37號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪32.83坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1000/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。