112年07月
北投區光明路200號5樓之20
-
總價470 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪7.69坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區廈門街25巷4弄8號4樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪24.35坪
- 公寓
- 地坪11.35 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
內湖區安泰街125巷34號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓 大湖青田
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年12月
中正區廈門街113巷10號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪49.12坪
- 電梯大樓 馨盧
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區行善路25巷12號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪36.83坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪13.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
停車位無編號,每年抽籤
113年03月
文山區指南路三段103號 A1棟-4F
-
總價1,665 萬含車位280萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區景後街105巷7號4樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪18.66坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區忠順街一段21號
-
總價1,802 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪29.49坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局
- 屋齡30.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中正區重慶南路三段64號4樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪31.77坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
內湖區文湖街21巷118弄8號7樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪39.11坪
- 電梯大樓 文湖苑A
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區公館路165之3號13樓
-
總價2,850 萬含車位200萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.46坪含車位12.07坪
- 電梯大樓 新光奇岩傑仕堡
- 地坪17.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區詔安街26巷10弄4號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪25.84坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人二人持分各半。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區安康路426號2樓
-
總價3,370 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.13坪含車位9.05坪
- 電梯大樓 蓮園久富
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區興隆路二段217巷8之10號8樓
-
總價2,558 萬含車位250萬
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 舒曼的家
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
文山區景文街92號8樓之3
-
總價1,788 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪29.26坪
- 電梯大樓 景美市中心
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
內湖區安康路354號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪45.83坪
- 電梯大樓
- 地坪15.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
北投區大業段一小段637地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
萬華區康定路166號10樓之1
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 御麒麟
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
南港區玉成街181巷18號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
萬華區開封街二段59號7樓
-
總價733 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪12.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1007/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。