113年02月
萬華區東園街66巷24弄8號11樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪32.75坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區中華路一段114巷2號5樓之1
-
總價935 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪15.3坪
- 公寓
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天花板有滲水情形,由買方自行修繕。陽台外推;其他增建;
113年08月
信義區和平東路三段435巷7弄23號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪28.17坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區嘉興街155號
-
總價500 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪8.19坪
- 公寓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區莒光路300巷6弄1之2號2樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪25.04坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區康定路105號18樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.83坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區成都路157號9樓之2
-
總價1,458 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪23.88坪含車位5.30坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區永吉路326巷21號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪32.76坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區民族東路512巷13弄41號2樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪9.71 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區吉林路121號3樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪55.38坪
- 辦公 吉林談天樓
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區新光路一段161號12樓
-
總價2,330 萬含車位250萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.1坪含車位12.13坪
- 電梯大樓 大華生活家
- 地坪8.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區興隆路二段22巷8弄7號4樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區福興路106巷13號6樓
-
總價1,940 萬含車位200萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.7坪含車位12.25坪
- 電梯大樓 文山敦品
- 地坪7.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段715巷8號4樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪30.35坪
- 公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 5房0廳3衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區青年路50號9樓之3
-
總價2,050 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪33.52坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區研究院路二段2巷12弄7號2樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪35.11坪
- 電梯大樓 中研苑一期
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區成福路207巷12號5樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區通河街17號4樓
-
總價2,350 萬含車位280萬
-
建坪單價61.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山迎春風
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區至善路二段90號5樓之6
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價61.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善VILLA
- 地坪10.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區忠誠路一段100巷15弄6號2樓
-
總價2,110 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪34.5坪
- 公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1008/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。