114年01月
士林區三玉段二小段410-3地號
-
總價30 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
大同區延平北路二段127號9樓之7
-
總價850 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大同區承德路三段85巷7號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪31.04坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區迪化街二段180巷9之1號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪22.4坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
中山區林森北路263號6樓之5
-
總價666 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區農安街28之1號5樓之7
-
總價600 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓 銀座大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區中山北路二段77巷12之5號2樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪48.74坪
- 電梯大樓 怡東大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區臥龍街151巷70弄9號4樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪24.84坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
中山區民權東路一段70巷6號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪24.5坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區建國北路二段258巷29號3樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪41.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
中山區新生北路三段1號9樓之6
-
總價680 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪11.12坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民生東路一段25號10樓之29
-
總價775 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長春路61巷20號5樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪49.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
大安區青田街5巷17弄3之3號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪16.67坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
中山區民生東路一段48號10樓之6
-
總價630 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區農安街28之1號10樓之8
-
總價600 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓 銀座大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區天祥路61巷14號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪24.52坪
- 公寓 經貿匯通2001大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡59.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中正區詔安街26之1號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪29.42坪
- 公寓
- 地坪13.47 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
北投區公館路423巷17號2樓
-
總價2,190 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪35.79坪
- 電梯大樓 百齡國宅
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區稻香路247號2樓
-
總價2,580 萬含車位210萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.13坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪22.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電含裝潢費;
1009/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。