113年05月
信義區松山路541巷14弄4號5樓之1
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價61.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.47坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.92 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區南港路三段80巷59號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪31.04坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建: 鐵窗增建陽台外推;其他增建;
114年01月
萬華區和平西路三段318號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪26.63坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:一樓後方增建其他增建;
114年02月
信義區信義路六段76巷1弄14號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年04月
信義區雅祥段一小段601地號
-
總價69 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
士林區忠誠路二段50巷17號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪31.02坪
- 公寓
- 地坪12.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中山北路七段163號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區後港街152號7樓之3
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山巴黎
- 地坪11.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區承德路四段40巷137號3樓之13
-
總價660 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪10.77坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.53 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區南京西路360之2號4樓之13
-
總價2,215 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪36.11坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區建國北路三段113巷21號2樓
-
總價2,001 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區星雲街15巷18弄21號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區成功路三段162號3樓
-
總價2,306 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪37.62坪
- 辦公 大杰逸園
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區福興路62號3樓之5
-
總價1,860 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪30.33坪
- 電梯大樓 潤泰敦南美景
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區秀明路二段115巷8號10樓
-
總價2,690 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠城堡大樓
- 地坪21.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區詔安街260巷5號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪21.2坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區陽光街285巷1號5樓
-
總價2,323 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪37.87坪
- 公寓
- 地坪11.39 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區立農街258巷6號3樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪34.59坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街432巷122之3號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪25.78坪
- 公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區中華路二段299號4樓之36
-
總價788 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪12.86坪
- 公寓 南機場國宅三期
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1011/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。