113年01月
北投區復興四路30號3樓
-
總價1,370 萬含車位160萬
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪22.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 新摩市
- 地坪4.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
內湖區金莊路100號5樓之5
-
總價3,080 萬含車位250萬
-
建坪單價61.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.73坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區萬盛街92號3樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪31.6坪
- 公寓
- 地坪14.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
文山區興隆路三段112巷2弄33號5樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
北投區致遠一路一段10巷11弄4號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪29.86坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外梯增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
內湖區民權東路六段180巷150號7樓之1
-
總價3,930 萬含車位250萬
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
松山區南京東路五段316號7樓之7
-
總價800 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪13.05坪
- 電梯大樓 貝多芬大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
松山區富錦街513號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪16.32坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中正區延平南路179巷3號2樓
-
總價2,930 萬含車位180萬
-
建坪單價61.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.11坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 愛國大廈
- 地坪8.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區忠孝東路六段250巷14號地下一樓
-
總價768 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪12.53坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本不動產為俗稱之陽光屋夾層;
112年09月
南港區重陽路166巷4弄20號3樓
-
總價1,289 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪21.03坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
萬華區西園路一段220巷50之3號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪24.81坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
萬華區中華路一段114巷2號5樓
-
總價845 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪13.79坪
- 公寓
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天花板有滲水情形,由買方自行修繕。陽台外推;其他增建;
113年05月
萬華區西園路二段261巷34弄15號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪32.65坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓增建頂樓加蓋;
113年09月
南港區重陽路190巷6弄14號3樓
-
總價2,302 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪37.54坪
- 公寓 中視新都
- 地坪13.70 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區中坡南路22巷14號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪36.73坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區長順街46巷4號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪24.48坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局
- 屋齡50.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福港街267之5號1樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪21.16坪
- 電梯大樓 劍潭雅園
- 地坪4.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路三段416巷29號5樓
-
總價2,208 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪35.99坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區吉林路22巷25號3樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪59.44坪
- 電梯大樓 永新芷芳大廈
- 地坪8.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1013/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。