112年05月
北投區光明路200號8樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪11.4坪
- 辦公 極上之湯
- 地坪1.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區知行路255號8樓
-
總價1,388 萬含車位130萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.94坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 自然人
- 地坪4.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房2廳0.5衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區中央北路四段515巷36號9樓
-
總價1,128 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪18.37坪
- 辦公 陽明峰匯
- 地坪4.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區政大二街260巷43號4樓
-
總價1,130 萬含車位150萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.96坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 史丹佛
- 地坪7.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區安泰街19號9樓
-
總價3,385 萬含車位300萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.31坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 長耀寬庭
- 地坪9.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區水源路23號9樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 嘉禾國宅
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區內江街51號4樓之1
-
總價870 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區八德路四段929號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪25.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區致遠一路二段45巷2號4樓
-
總價1,758 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪28.62坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區承德路三段113巷10號2樓
-
總價1,606 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區松江路431巷29號5樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪40.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區民生東路二段115巷28弄17號3樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪29.62坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中山區錦州街50號7樓之19
-
總價1,090 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區建國北路三段62號7樓
-
總價1,047 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪17.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年02月
中山區民生東路一段25號11樓之35
-
總價730 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂利路78號2樓
-
總價982 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪16坪
- 公寓
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區林森北路289號11樓之10
-
總價1,207 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪19.67坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.54 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區仁愛段二小段375地號
-
總價117 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
北投區中央北路四段515巷36號12樓
-
總價1,128 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區江南街126號2樓
-
總價905 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪14.74坪
- 公寓
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1014/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。