112年10月
中山區新生北路二段66號9樓之21
-
總價244 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪3.97坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年10月
中山區錦州街433號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪29.26坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區林森北路85巷88號2樓之3
-
總價1,188 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 森北薇閣
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中山區合江街188巷5號7樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪61.84坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪10.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區和平東路二段311巷43弄9號6樓
-
總價600 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區東湖段二小段34-9地號
-
總價380 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
內湖區東湖路113巷50號4樓之1
-
總價1,900 萬含車位250萬
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 金元寶
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
文山區指南路二段45巷14弄5號5樓之8
-
總價300 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪4.88坪
- 電梯大樓 政大華府NO.2
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
北投區榮華二路19巷7號3樓
-
總價2,015 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪32.74坪
- 公寓
- 地坪11.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
內湖區陽光街321巷26號5樓之16
-
總價1,115 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪18.14坪
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪3.59 坪
- 格局
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
內湖區康樂街151巷5之1號3樓
-
總價1,452 萬含車位220萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.24坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 雙湖玉璽
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區大度路三段299號6樓之3
-
總價1,075 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪17.48坪
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區天母西路117巷52弄32號7樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪51.25坪
- 電梯大樓 天母新城
- 地坪9.63 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:3房2廳2衛,頂樓加蓋:1房1廳1衛。陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
文山區忠順街二段1號6樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪23.59坪
- 電梯大樓 翡翠名園
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區泉州街85號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪37.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
文山區木柵段二小段501-1地號
-
總價149 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為保儀安居社會住宅案件政府機關標讓售;
112年12月
中正區博愛路52號8樓
-
總價4,525 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪73.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區新明路475巷12號2樓
-
總價1,336 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪21.73坪
- 公寓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區文湖街21巷98弄6號5樓之2
-
總價1,500 萬含車位150萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.36坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 美麗GOGO
- 地坪4.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區大湖街160巷18弄3之1號3樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪22.43坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1017/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。